18:34

Дорожные работы и пять ДТП: Калининград встал в девятибалльных пробках

  1. Новости
Дорожные работы и пять  ДТП: Калининград встал в девятибалльных пробках   - Новости Калининграда | Скриншот страницы "Яндекса"
Скриншот страницы "Яндекса"

Калининград вечером в среду, 13 ноября, вновь встал в девятибалльных пробках. Причиной заторов в час пик стали пять ДТП и дорожные работы в разных районах города, свидетельствуют данные "Яндекса".

Наиболее сложная ситуация возникла в центре города и на выезде. Так, из-за аварии затруднён проезд по Советскому проспекту. На участке от ул. Гайдара до площади Победы машины движутся со скоростью не выше 5 км/час. 

Улица Черняховского скована пробкой от 9 Апреля до площади, несмотря на то, что ДТП здесь не наблюдается. Автомобили здесь едут не быстрее 7-10 км/час. 

Заторы в девять-десять баллов отмечаются на Ленинском проспекте от Московского до площади. Из-за ДТП полностью встала Аллея Смелых, затруднено движение на ул. Сибирякова и на Невского. 

В соцсетях калининградцы отмечают, что в час пик многие автомобилисты на дороге не соблюдают ПДД. Из-за этого ухудшается и без того сложная ситуация на дорогах.

"С Калинина проехать почти не реально. С Октябрьской даже на красный едут в несколько рядов", — жалуется горожанка Ольга в "Сообществе автомобилистов Калининграда и области".