09:47

В Янтарном утонул 22-летний дайвер из Калининграда

  1. Новости
Фото с места происшествия | Фото: региональное СУ СК РФ
Фото с места происшествия. Фото: региональное СУ СК РФ

В Янтарном в ночь на среду, 13 ноября, утонул 22-летний дайвер из Калининграда. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР.

По предварительным данным, мужчина погружался в море вместе с друзьями. В какой-то момент он не смог подняться со дна и выбраться на берег. Один из приятелей обнаружил калининградца уже без признаков жизни.

По факту гибели дайвера проводится доследственная проверка. При осмотре места происшествия на теле мужчины следов криминальной смерти не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки следствие примет процессуальное решение. 

Как рассказал "Клопс" глава администрации Янтарного Алексей Заливатский, о гибели мужчины ему сообщили во вторник, 12 ноября, в 23:55. 

"Не знаем, зачем нырял, но можем только предположить с 90% уверенностью, зачем он туда нырял. То, что происходит — это происходило и будет происходить. К сожалению, море абсолютно не выбирает — и молодые, и более старшие [погибают]. И по большому счёту это такая очень удручающая статистика. Как правило, у нас один-два случая в квартал", — добавил Заливатский.

По словам чиновника, погибший дайвер жил в Чкаловске.