08:54

Как попасть в Молодёжное правительство

  1. Новости
Как попасть в Молодёжное правительство - Новости Калининграда

Агентство по делам молодёжи Калининградской области объявило конкурс по формированию Молодёжного правительства. Его участниками могут стать жители области в возрасте от 18 до 29 лет включительно. Если вы подходите по возрастным критериям, а также активны, предприимчивы и у вас есть идеи по улучшению своего родного региона — скорее читайте инструкцию и подавайте заявку на участие.

Напомним, что Молодёжное правительство — совещательный орган при Правительстве Калининградской области, который функционирует на общественных началах. Члены Молправа работают с региональными проектами в министерствах и агентствах Правительства, в том числе реализуют собственные идеи. Срок полномочий состава — 2 года.

Итак, как же вступить в ряды Молодёжного правительства?

Конкурс проходит в два этапа:

  • первый — конкурс письменных работ,

второй — конкурсные испытания для полуфиналистов (собеседование, тестирование, индивидуальные задания).

Если вы уже решились участвовать в конкурсе, вначале определитесь, в какой из 17 команд Молправа вы хотели бы состоять: Министерства развития инфраструктуры, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства сельского хозяйства, Министерства социальной политики, Министерства по культуре и туризму, Министерства финансов, Министерства экономического развития, промышленности и торговли, Министерства здравоохранения, Министерства образования, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства спорта, Министерства регионального контроля (надзора), Министерства цифровых технологий и связей, Агентства по делам молодёжи, Агентства по международным и межрегиональным связям, административно-управленческого состава (в него входят председатель Молодёжного правительства, его заместители и руководитель аппарата), а также пресс-службы.

Как попасть в Молодёжное правительство - Новости Калининграда

Далее для участия в конкурсе кандидатам необходимо до 2 декабря лично представить в Агентство по делам молодёжи Калининградской области следующие документы:

  • - заявление в свободной форме;
  • - копию паспорта, копию документа об образовании;
  • - справку с места учёбы или работы;
  • - документы, подтверждающие участие в молодёжных общественных или студенческих объединениях (в случае участия);
  • - портфолио (рекомендательные письма, дипломы и т. д.);
  • - эссе, освещающее актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения (в зависимости от выбранной команды);

- резюме.

Участникам конкурса также до 2 декабря необходимо заполнить анкету в мероприятии "Конкурс по формированию Молодёжного правительства Калининградской области седьмого состава» в автоматизированной информационной системе "Молодёжь России".

Как попасть в Молодёжное правительство - Новости Калининграда
  • Адрес Агентства по делам молодёжи Калининградской области: Калининград, Советский пр., 13, 4-й этаж, каб. 410.
  • График работы: понедельник — пятница, 9.00—18.00 (обед с 13.00—14.00).

Дополнительная информация по телефону: (4012) 599-580

Наши группы ВКонтакте:
vk.com/molod39
vk.com/molprav39 

На правах рекламы