13:58

Тамбовская группа “Операция пластилин” представит в Калининграде новый альбом

  1. Новости
Тамбовская группа “Операция пластилин” представит в Калининграде новый альбом - Новости Калининграда | Фото: официальная группа “Операции пластилин” / “Вконтакте”
Фото: официальная группа “Операции пластилин” / “Вконтакте”

В субботу, 16 ноября, в Калининграде  впервые выступит группа  “Операция пластилин” из Тамбова. Концерт пройдёт в клубе “Вагонка”.

Стиль группы невозможно охарактеризовать однозначно: это коктейль из рока, панка, регги, ска и стихов. Музыканты играют на ударных, гитаре, басу и скрипке. Во время живых выступлений к ним присоединяются трубач и тромбонист. 

В Калининграде “Операция пластилин” презентует новый альбом “Рейв”, который собрал самый большой клуб Европы Adrenaline Stadium. Также музыканты исполнят свои лучшие ранние композиции. Это уже седьмая пластинка, выпущенная с 2010 года. Хиты музыкантов находятся в регулярной ротации таких радиостанций, как “Наше радио”, “Своё радио”, Радио Рок Онлайн” и других. 

В конце 2016-го диск “Волна” вошёл в топ-20 лучших альбомов года по версии “Союз Музыка” и получил хорошие отзывы со стороны критиков.