06:42

Названы самые популярные места для фотографирования у туристов в Калининграде

  1. Новости
Названы самые популярные места для фотографирования у туристов в Калининграде   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В список самых популярных для фотографирования достопримечательностей Калининграда вошли Музей янтаря, Кафедральный собор, Рыбная деревня, зоопарк и подводная лодка-музей "Б-413". Об этом во вторник, 12 ноября, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на исследование, которое провёл сервис "Облако Mail.ru". 

Рейтинг был составлен с помощью технологии компьютерного зрения, уточняет агентство. Сервис проанализировал, какие фотографии чаще всего выкладывают туристы после поездок в российские города.

Самыми востребованными местами для фотосъёмок в Санкт-Петербурге стали Дворцовая площадь и Государственный Эрмитаж, Петергоф, Казанский кафедральный собор, Екатерининский дворец и храм Спаса на Крови. В Москве туристы чаще всего фотографируют Красную площадь и Кремль, Государственный исторический музей, храм Василия Блаженного, ГУМ, мавзолей Ленина, Большой театр и музей-заповедник Царицыно. 

В Казани приезжих больше всего привлекают мечеть Кул-Шариф, Дворец землевладельцев, Храм всех религий и башня Сююмбике. В Самаре в объектив фотокамер туристов чаще попадают бункер Сталина, музейно-выставочный центр "Самара Космическая" и стела "Ладья".

Самым фотографируемым городом России стал Санкт-Петербург, который обогнал Москву на 10% по количеству снимков. 

Калининградские санатории вошли в топ-15 для отдыха поздней осенью .В исследовании участвовали 1 700 российских здравниц, почти половина из них расположена на юге страны