17:59

В Калининграде "Балтика" разгромила футболистов "Факела"

"Балтика" разгромила "Факел" из Воронежа в матче 22-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Игра на стадионе "Калининград" закончилась со счётом 3:0 в пользу хозяев, сообщает корреспондент "Клопс".

Счёт открыл в первом тайме Максим Кузьмин, но главным героем встречи стал бразильский форвард калининградского клуба Аллеф, оформивший дубль (74-я и 85-я минуты). Два из трёх голов балтийцев залетели в ворота гостей после ударов головой.

По итогам матча хозяева сохранили свою шестую строчку, но отрыв от первой четвёрки сохранился. В следующем туре "Балтика" сыграет с прямым конкурентом за зону стыковых матчей — "Чертаново". У "Факела" дела обстоят не так хорошо: воронежцы проиграли в 13-й раз и занимают последнее, 20 место, в лиге.