17:53

Бразильский дизайнер создал настольную игру о семи мостах Калининграда (фото)

  1. Новости
Бразильский дизайнер создал настольную игру о семи мостах Калининграда (фото) - Новости Калининграда | Фото: личная страница дизайнера / Facebook
Фото: личная страница дизайнера / Facebook

Бразильский дизайнер канадского происхождения Рон Холлидей создал настольную игру о семи мостах Калининграда под название Seven Bridges. Об этом "Клопс" рассказал сам мужчина.

По словам Рона, сам он никогда в Калининграде не был. Идея создания настолки возникла после того, как в 2018 году он увидел видео о Кёнигсберге.  Дизайнер начал изучать историю города, начиная с 1200-го, а затем решил перенести её в игру. Работа заняла у него чуть больше года. 

"Я профессиональный картограф и делаю карты уже более 20 лет. Это одна из причин, почему я начал создавать настольные игры — многие из них имеют карты. Я знаю, что Калининград сильно изменился со времен войны, но я хотел бы посетить остров Кнайпхоф (остров Канта, — ред.), потому что он выглядит очень красиво, но также и потому, что есть знаки, которые показывают, как это было раньше. Также пройтись по реке Прегель (Преголя, — ред.) и увидеть мосты, которые существуют на том же месте и сегодня", — рассказал Рон.

Seven Bridges — четвёртая игра, созданная бразильским дизайнером. Правила простые: участники кидают кости и заполняют карту в зависимости от выпавших на кубиках значений. Цель каждого игрока — пройти через семь мостов. Победа достается тому, кто по результатам пяти туров набрал больше всего очков.

Бразильский дизайнер создал настольную игру о семи мостах Калининграда (фото) - Новости Калининграда | Фото: личная страница дизайнера / Facebook
Фото: личная страница дизайнера / Facebook

Деньги на реализацию проекта Рон собрал с помощью краудфандинга (совместное финансирование какого-либо проекта). На сегодняшний день дизайнер выпустил игру на двух языках — португальском и английском. Продавать Seven Bridges планируется по всему миру. Приобрести её можно за 24 доллара. Ещё 34 доллара будет стоить доставка.