16:46

В Светлогорске объявили сбор новогодних подарков для сирот

  1. Новости

В Светлогорске развлекательный центр “Парк янтарного периода” запускает акцию “Дари радость на Новый год”. Жителям региона предлагают принести подарки для детей-сирот.

“Такая акция на нашей территории проходит впервые, — сказал заместитель главного директора парка Денис Пономорёв. — 17 ноября мы открываем Посольство Деда Мороза, в котором как раз и будет проходить приём подарков. Главная цель — не пиар, а чтобы у каждого ребёнка был праздник, как бы громко это не звучало”.

Подарки принимаются абсолютно любого формата. Механизм их распределения ещё не создан. Организаторы признаются, что пока не знают, как именно будут отсылать подарки. 

“Возможно, в этом году будет один детский дом, в следующем — другой. Мы также рассматриваем возможность передать подарки через благотворительные фонды”, — добавил Денис.

С 18 ноября каждый сможет принести свой подарок для нуждающихся в “Парк янтарного периода” — посольство Дедушки Мороза по адресу Светлогорск-Отрадное, Калининградский проспект, 74Б. Всю информацию можно уточнить по телефону: 8 (905)247 52 14.