15:36

Велосипедистки из Калининграда завоевали пять медалей чемпионата мира

Велосипедистки из Калининграда завоевали пять медалей чемпионата мира - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства

Калининградские спортсменки Алиса Бондарева и Дарья Розанова завоевали пять медалей чемпионата мира по велоспорту среди глухих. В турнире, который завершился в турецком Газиантепе, участвовали атлеты десяти стран, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Алиса Бондарева стала чемпионкой мира, выиграв гонку на 36 километров с выбыванием. В групповой гонке на 60 км калининградские велосипедистки расположились на втором и третьем местах вслед за украинкой Елизаветой Топчанюк. В таком же составе девушки финишировали на спринтерской дистанции 1 км.

Следующий серьёзный старт ждёт спортсменок в мае 2020 года. В Калининграде впервые пройдёт чемпионат России по сурдлимпийскому велоспорту-шоссе.

Алексей Шемаров выиграл чемпионат Европы по борьбе среди глухих.