21:09

Apple создаст чехол со встроенной клавиатурой для iPhone

  1. Новости
Apple создаст чехол со встроенной клавиатурой для iPhone - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Apple работает над чехлом с проекционной клавиатурой для iPhone. Об этом сообщает "Ридус" в среду, 6 ноября. 

Согласно патенту, на который ссылается издание,  аксессуар под рабочим названием "Периферийный корпус для вычислительного устройства" будет состоять из двух частей. Первая — для того, чтобы удерживать устройство, а вторая представляет собой рамку, которая опирается на горизонтальную поверхность (крышку стола, например).

"Изображение клавиатуры можно проецировать на поверхность во внутренней части корпуса. Компоненты внутри корпуса могут фиксировать касания пользователя изображений клавиш клавиатуры и регистрировать это действие в качестве ввода", — говорится в документе.

Впервые компания описала такую клавиатуру в патенте от 2013 года. По задумке разработчиков, виртуальная раскладка могла быть спроецирована на любую плоскую поверхность.

В Apple предупредили об отключении интернета на старых iPhone и iPad. В корпорации объяснили, что это связано с особенностями встроенных в смартфоны и iPad GPS-модулей. Перезагружать их следует каждые 19 лет, чтобы избежать сбоя, который приводит к ограничению доступа в сеть.