13:32

Главный тренер "Балтики" объяснил почему команда не смогла забить в игре с "Чайкой"

  1. Новости
Главный тренер "Балтики" объяснил почему команда не смогла забить в игре с "Чайкой" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Футболистам калининградской “Балтики” не хватило динамики в первом тайме матча с “Чайкой”, чтобы реализовать свои моменты. Это помешало забивать и успешно отрабатывать в обороне, рассказал журналистам после матча главный тренер клуба Евгений Калешин. 

“Чтобы что-то реализовать, особенно ключевые эпизоды, в обороне, в атаке, нужно бегать. Динамизма не было в первом тайме, особенно в первые 30 минут. Игра была не такой, какая нужна. Будем думать, почему это произошло и попытаемся исправить”, — отметил Калешин. 

По мнению наставника, график проведения матчей в октябре никак не повлиял на усталость футболистов (за последние десять дней клуб провёл четыре игры — ред.). По сравнению с поединком на Кубок с “Торпедо”, состав “Балтики” в последней встрече обновился на 80%. 

Калининградцы проиграли на выезде “Чайке”, пропустив гол во втором тайме. Это поражение стало вторым подряд после затяжной серии успешных игр. 

Следующий поединок балтийцы проведут 9 ноября на домашней арене. В гости приедет воронежский “Факел”. Несмотря на два поражения подряд, букмекеры верят в успех “Балтики” в этом матче. По итогам 21 тура калининградцы занимают шестое место, а воронежцы — 18-е. Чтобы иметь шансы на попадание в первую четвёрку, нашим игрокам нужно обязательно побеждать. Отрыв от зоны переходных матчей уже составляет восемь очков.