09:40

Путин поздравил с 95-летием калининградку, в детстве попавшую в немецкий концлагерь

  1. Новости
Путин поздравил с 95-летием калининградку, в детстве попавшую в немецкий концлагерь - Новости Калининграда | Фото: администрация Светлогорского городского округа
Фото: администрация Светлогорского городского округа

Путин поздравил с 95-летием калининградку, в детстве попавшую в немецкий концлагерь. Об этом администрация Светлогорского городского округа сообщила на странице в Facebook.

В день рождения, 1 ноября, Ганне Пушкарь вручили подарок и письмо от президента России, а также цветы и поздравления от имени главы муниципалитета Владимира Бондаренко.

Ганна Пушкарь родилась 1 ноября в Полтавской области. Ветерану присвоили статус несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей, так как в годы Великой Отечественной её угнали в Германию.

В регион Ганна Даниловна приехала после войны. Женщина вместе с мужем перебралась в Светлогорск 23 февраля 1948 года, когда супруга назначили начальником караула пожарной части. Здесь же Ганна Даниловна освоила профессию телефонистки. Юбилярша вышла на пенсию в 2005 году, когда ей исполнилось 80 лет. У женщины трое детей, пять внуков, 11 правнуков и один праправнук. Ганна Пушкарь — ветеран становления Калининградской области и ветеран труда.