06:55

В Калининграде с 1 ноября изменили семь автобусных маршрутов

  1. Новости
В Калининграде с 1 ноября изменили семь автобусных маршрутов - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде с 1 ноября частично изменена схема движения на автобусных маршрутах №№ 10, 14, 23, 34, 63, 71, 92. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Так, автобус №14, следующий из микрорайона Прегольского на Северную гору из центра города пойдёт по улицам Герцена, Богатырской, Платова, Малой Лесной, Янтарной, К. Цеткин, Большой 3-й Окружной. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановках "По требованию" на Богатырской, Платова и Малой Лесной. В обратном направлении — по существующему маршруту. По ул. Герцена при этом по-прежнему будут ходить автобусы №4 и 25.

По маршруту № 23 из Чкаловска на улицу Олега Кошевого при движении в обоих направлениях из схемы исключаются ул. Горького и Зелёная. В сторону центра автобусы пойдут по улицам Генерала Челнокова, Гайдара, Нарвской, посадка и высадка пассажиров будет производиться на остановке "По требованию (ул. Дорожная, в центр)" на Нарвской. В обратном направлении горожан повезут по улицам Нарвской и Генерала Челнокова. 

По маршруту № 34 из СНТ "Мечта" на Южный вокзал общественный транспорт теперь будет ходить по действующей схеме круглогодично. 

По маршруту № 10 (Военный городок — завод "Янтарь") движение в направлении центра города пойдёт по улицам Горького, Петра Панина, Согласия, Гайдара, Горького. В обратном направлении — по тем же улицам. 

По маршруту № 63 с ул. Олега Кошевого к Музыкальному театру автобусы поедут по улицам Карла Маркса, Чкалова, Спортивной. Конечная остановка будет в районе дома №62 на Спортивной.  Далее транспорт пойдёт по проспекту Мира и существующей схеме движения. Фактически маршрут продлевается там, где ранее общественный транспорт не ходил.

Автобусы маршрута № 71 "Ул. Красная (школа № 20) — ул. О. Кошевого" направятся по улице Громовой, конечная остановка — в районе перекрёстка с улицей Понартской. Улицы Карамзина и Кошевого исключаются из схемы движения. Таким образом маршрут продлевается до района новостроек.

По маршруту № 92 "Ул. Сеченова (мкр Космодемьянского) —  ул. Левитана" движение в направлении центра города будет организовано по улицам Вагоностроительной, Энгельса, проспекту Мира; в направлении микрорайона Космодемьянского — по проспекту Мира, улице Лесопарковой, проспекту Победы и далее по существующей схеме движения. 

Схему объезда на время ремонта ул. Горького в Калининграде можно посмотреть здесь.