17:28

В Калининграде за три года модернизируют семь котельных и проложат шесть километров теплотрасс

  1. Новости

В Калининграде за три года модернизируют девять котельных. Региональная служба по государственному регулированию цен и тарифов утвердила инвестиционную программу МП "Калининградтеплосеть" на период до 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия в четверг, 31 октября.

На РТС "Балтийская", "Прибрежная", "Чкаловск", "Восточная" и в котельной на ул. Бассейной заменят оборудование. Две угольные котельные на ул. Чувашской и Емельянова переведут на газ. Кочегарки на ул. Невского и Школьная закроют, потребителей подключат к центральному отоплению. На эти цели потратят 156 млн рублей.

Около трёх километров теплосетей построят, чтобы подключить десять новых зданий. Среди них — три детских сада, две школы, общежитие БФУ им. И. Канта, спортзал с бассейном в Южном парке, объекты культурно-музейного комплекса на острове Октябрьском. Почти четыре километра коммуникаций заменят, уложив трубы большего диаметра.

Общий объём финансирования составит 976 млн рублей. Три четверти суммы — средства предприятия, оставшаяся часть — бюджетные вложения.

До 2021 года в Калининграде планируют закрыть шесть угольных котельных.