10:31

В Санкт-Петербурге обнародовали характеристику на Путина во время его службы в КГБ

  1. Новости

В Санкт-Петербурге обнародовали характеристику-рекомендацию на Владимира Путина. Документ показали на выставке рассекреченных документов и материалов о первых лицах страны и города, которую организовал Центральный государственный архив историко-политических документов города в честь своего 90-летия. Об этом пишет "78"

В тексте говорится, что Путин состоял на учёте в комсомольской организации управления КГБ с 1975 года. Его описывают как морально устойчивого человека, пользующегося авторитетом у товарищей. 

"Товарищ Путин В.В. постоянно повышает свой идейно-политический уровень. Активно занимается в сети партийной учёбы. Постоянно совершенствует своё профессиональное мастерство", — отмечается в характеристике.

Во время работы в органах госбезопасности нынешний президент зарекомендовал себя как "исполнительный, дисциплинированный и добросовестный сотрудник, отвечающий за организационную и спортивную работу". В свободное от работы время Путин занимался спортом, он мастер спорта СССР по дзюдо и самбо и чемпион Ленинграда 1976 года. 

Деятельность Владимира Путина в КГБ была связана с нелегальной разведкой.