08:52

Последний шанс увидеть легенд: "Лесоповал" выступит в Калининграде уже 29 ноября

  1. Новости
Последний шанс увидеть легенд: "Лесоповал" выступит в Калининграде уже 29 ноября - Новости Калининграда

Группа "Лесоповал" выступит 29 ноября на сцене Дома искусств с любимыми хитами и новыми песнями.

"Лесоповал" — уникальное явление на нашей сцене в жанре русского шансона. Коллектив одним из первых вышел из "подполья" и стал развиваться в эстрадном направлении. Всё благодаря основателю ансамбля — поэту-песеннику Михаилу Таничу, который наполнил репертуар особым чувством, смыслом и лирикой. Группа была создана в 1990 году, а сейчас её песни входят в золотой фонд русского шансона и любимы не одним поколением слушателей. За всю историю существования группы Танич написал для неё больше 500 песен, и даже после смерти основателя коллектива в 2008 году музыканты продолжают записывать альбомы с композициями его авторства. На концерте в Калининграде прозвучат не только хиты ("Я куплю тебе дом", "Королева Марго", "Столыпинский вагон"), но и творения из нового альбома, который коллектив частично презентовал этой весной в Москве.

"Михаил Исаевич оставил богатое творческое наследие, и "лесоповальцам" хватит его надолго, — говорит вдова композитора Лидия Козлова-Танич, которая после смерти супруга стала художественным руководителем и продюсером "Лесоповала". — Сегодня в группе работают новые талантливые ребята, и все на равных исполняют старые и новые хиты. "Лесоповал" живёт и, как прежде, каждый год дарит слушателям новую программу".

Последний шанс увидеть легенд: "Лесоповал" выступит в Калининграде уже 29 ноября - Новости Калининграда

Послушать хиты из золотого фонда и новые песни группы калининградцы смогут 29 ноября на сцене Дома искусств. Билеты можно приобрести в кассе концертного комплекса и на сайте www.kgd.kassir.ru.

На правах рекламы