15:56

В Калининграде покажут фильм про Канье Уэста

  1. Новости
В Калининграде покажут фильм про Канье Уэста - Новости Калининграда | Кадр из фильма
Кадр из фильма

Только в одном калининградском кинотеатре с 8 ноября будут показывать документальный фильм про Канье Уэста. Лента приурочена к выходу последнего альбома певца “Jesus is King”.

Действие фильма происходит во время одной из знаменитых закрытых воскресных служб Канье Уэста, которые он последнее время проводит регулярно, приглашая своих звёздных друзей. Съёмки проходили в кратере Роден — самом большом в мире произведении современного искусства художника-инсталлятора Джеймса Таррелла в живописной пустыне Аризона. Таррелл приобрел землю с кратером потухшего вулкана в 1977 году и превратил его в арт-инсталляцию под открытым небом. Канье Уэст впервые посетил Роден в конце 2018 года и был очень впечатлён и вдохновлён этим проектом. 

Фильм был снят исключительно для демонстрации в кинотеатрах IMAX: кристально-чистое изображение в сочетании с чётко выверенной геометрией залов и мощным цифровым звуком — все это обещает уникальную атмосферу, которая перенесёт зрителей буквально внутрь самого действия картины. Режиссёром картины выступил известный американский фотограф Ник Найт.