10:56

На Сельме завершается строительство корпуса детсада на 185 мест (фото)

  1. Новости

Строительство нового корпуса детского сада №59 на Сельме завершат через месяц. На сегодняшний день здание готово на 90%. Об этом во время выездного рабочего совещания заявил председатель комитета территориального развития и строительства администрации Калининграда Артур Крупин, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам Крупина, в конце ноября в здание завезут детские кроватки, столы, стеллажи и другую мебель и оборудование. К этому моменту строительство должно быть завершено.

"Через пару недель мы планируем подать в областной департамент надзора извещение о завершении работ для получения заключения о соответствии построенного объекта проекту и техническим регламентам — основного документа, предшествующего получению разрешения на ввод в эксплуатацию", — сказал Крупин.

На первом этаже разместятся ясельные группы на 60 мест, всего же детский сад смогут посещать 185 малышей. Проект этого здания стал типовым, в Калининграде планируют построить ещё два таких садика. До конца 2019-го на ул. П. Морозова будет введен в эксплуатацию новый корпус на 88 мест.