10:25

Калининградский посёлок участвует в конкурсе на самое весёлое название населённого пункта России

  1. Новости
Калининградский посёлок участвует в конкурсе на самое весёлое название населённого пункта России - Новости Калининграда | Фото: Туту.ру
Фото: Туту.ру

Посёлок Щеглы Калининградской области участвует в конкурсе на самое весёлое название населённого пункта. Девятый раунд голосования запустил сервис путешествий Туту.ру.

На каждом из десяти этапов конкурса отбирают по одному финалисту, в решающем голосовании определится победитель. В предпоследнем раунде участвуют также посёлки из Псковской, Новгородской, Ленинградской, Архангельской и Мурманской областей, Карелии и Ненецкого АО. Сделать свой выбор можно в сообществе Туту.ру "ВКонтакте" и на странице проекта. Голосование завершится 2 ноября в 23:59. Итоги конкурса подведут в конце месяца.

В финал уже вышли Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй (Забайкальский край), Свиногорье (Татарстан), Бухалово (Ярославская область), Палево (Сахалинская область), Мошонки (Калужская область), Мутный Материк (Коми) и Сахарная Головка (Севастополь). Победитель получит памятный кубок и знак "Российский населённый пункт с самым весёлым названием 2019". 

Справка

Щеглы — посёлок в Черняховском районе. Входит в состав Калужского сельского поселения. До 1946 года назывался Заугенен. Впервые населённый пункт упоминается в исторических документах в 1591 году. По данным за 2010 год численность населения — 270 человек.