08:57

В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс "Лучший проект года"

  1. Новости
В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс "Лучший проект года" - Новости Калининграда

Идея участника проекта в том, что занятия ООО "Академия Гениев" проводятся в клубном формате, в дружеской атмосфере и на каждом занятии дети обязательно добиваются успеха — собирают и программируют одного робота, что, естественно, ведёт к повышению у ребят самооценки. А это, в свою очередь, позволяет возрасти чувству собственного достоинства и на практике получить подтверждение того, что они нужны нашему обществу, и мало того, общество нуждается в них — умных, талантливых и способных программистах, системных администраторах, разработчиках приложений и веб-аналитиках.

Музей на колёсах — выездная выставка музея занимательной науки "ЭйнштейниУм". Выездная экспозиция формируется минимум из 20 экспонатов малого формата. Физика, математика и биология — основные направления при формировании наполнения экспозиции. Экскурсантов всегда сопровождает экскурсовод, который проводит знакомство с экспонатами в интерактивной форме, по запросу принимающей стороны возможны и другие формы взаимодействия с аудиторией — например, квест / проверочная работа остаточных знаний / викторина. Также в этом проекте задействован и мобильный планетарий купольной конструкции. Сформировано несколько тематических шоу-лекций.0+

В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс "Лучший проект года" - Новости Калининграда

Altes Haus — музей-квартира, рассказывающий о повседневной жизни города конца XIX — начала XX века. Экспозиция музея демонстрирует обстановку семейного быта Густава Гросманна, купца и владельца продовольственного магазина, и рассказывает историю городских районов Амалиенау и Хуфен. Здание по адресу Шрёттерштрассе, 11–13, было построено в 1912 году под доходный дом. Аутентичный интерьер, оригинальная мебель и предметы повседневного обихода позволяют заглянуть на 100 лет назад и почувствовать себя жителем старого города. Интерактивная экскурсия с использованием предметов, назначение которых трудно представить себе современному человеку, не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей. Большую часть экспонатов в музее можно потрогать, что невозможно в традиционных музеях.

В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс "Лучший проект года" - Новости Калининграда

Пекарня "Простохлеб" занимается производством натуральных продуктов питания с 2012 года. За это время компания прошла путь от семейного (буквально) предприятия до заметного игрока на региональном рынке. Компания совмещает приверженность традиционным рецептам, простым и натуральным продуктам с современными технологиями (шоковая заморозка, современные печи) и методами организации труда. В результате получаются блюда и товары, которые клиенты характеризуют словами "как раньше", "самый вкусный торт" и прочими эпитетами, выделяющими продукцию "Простохлеба" из числа похожих товаров.

Сайт: konkurs.rgsu.net

Все программы реализуются при поддержке Минэкономразвития России и министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".


На правах рекламы