17:30

Опубликована предварительная программа праздничных выходных в Калининграде

  1. Новости

В Калининграде отмечать День народного Единства начнут 31 октября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В четверг на озере Поплавок высадят "Аллею дружбы", пройдёт круглый стол по вопросам сотрудничества с национально-культурными автономиями. 2 и 3 ноября на ул. Баранова состоится фестиваль народного творчества. В первый день также пройдёт флешмоб "Мы едины", в 17:00 для гостей праздника выступит оркестр Балтийского флота и группа "Чёрные береты".

Во Фридландских воротах 2 ноября состоится акция "Надень народное". Жители и гости города смогут побывать на открытии выставки исторических костюмов из разных регионов России, увидеть предметы быта первых переселенцев и выступление хорового ансамбля народной музыки "Летавица". Начало — в 12:00. На время мероприятия вход в музей бесплатный. Всех посетителей ждут пироги и чай.

4 ноября в Доме искусств состоится праздничный концерт. Будут также работать творческие площадки. Глава города Алексей Силанов и представители национально-культурных автономий вручат паспорта 14-летним калининградцам. В завершении праздника, на сцене выступит народная артистка России Екатерина Шаврина.

С 28 октября по 11 ноября в школах и домах творчества пройдут концерты, викторины, конкурсы, выставки рисунков и спортивные соревнования. 

День народного единства отмечают в понедельник, 4 ноября. У россиян в этот день будет дополнительный выходной.