12:38

Что покрывает полное страхование авто

  1. Новости
Что покрывает полное страхование авто - Новости Калининграда

Несмотря на популярность и повсеместное употребление такого термина, как "полное страхование авто", на самом деле именуемая подобным образом услуга носит более общий характер, чем это может показаться на первый взгляд. И доказательством такого положения вещей являются очевидные факты! В списке услуг страховых компаний вы вряд ли найдёте ОСАГО или каско Volvo, полностью покрывающие все возможные варианты причинённого транспортному средству вреда. Примерно в 99% случаев под общим страхованием автомобиля подразумевают комплексную защиту, состоящую из страхования ответственности и страхования авто от столкновений. 

Чтобы понимать, какие именно потери может покрыть тот или иной полис, и выбрать наиболее подходящий вариант страхового предложения, ознакомьтесь с приведённой ниже информацией.

Что именно покрывает полная страховка?

"Тинькофф автострахование ОСАГО" не является основной деятельностью компании и не обеспечивает транспортное средство всесторонней защитой от всех возможных повреждений. Тем не менее данное предложение всё же можно отнести к числу надёжных пакетов, в основу действия которых может быть положено:

— Страхование ответственности. Даёт возможность покрыть расходы, связанные с необходимостью проведения ремонта другого транспортного средства и оказания медицинской помощи, возникшей в результате ДТП. 

— Страхование от столкновений. Действие полиса распространяется только на ТС владельца страхового документа. Полис покрывает расходы, возникшие по причине ущерба, нанесённого автомобилю в результате его столкновения с другими ТС или предметами по вине владельца. При этом действие полиса не распространяется на других участников ДТП и принадлежащие им транспортные средства. 

— Комплексная страховка, покрывающая повреждения авто, полученные не в ДТП. Сюда входят несчастные случаи, угон, пожар, природные катаклизмы и прочие ситуации. 

Что покрывает полное страхование авто - Новости Калининграда

Как видите, перечисленные предложения являются достойным вариантом. Однако полной защиты ото всех возможных видов урона ни одно из них всё же не даёт. Поэтому каждому стоит выбирать полис, содержание которого лучшим образом соответствует условиям, в которых происходит эксплуатация автомобиля. 

Какова цена полного страхования?

При желании заказчик может объединять предложенные ему варианты в рамках одного полиса, создавая максимально надёжный в плане защиты пакет. Чем больше пунктов будет включено в список страховых ситуаций, тем больше будет ежемесячная сумма, которую придётся вносить на счёт компании. Помимо всего прочего, на окончательную стоимость услуги также могут влиять следующие моменты:

  • — возраст автовладельца;
  • — регион, в котором оформляется страховка;
  • — тип автомобиля;
  • — вариант выбранного полиса;
  • — длительность периода действия страховки;

— некоторые другие моменты.

Окончательная стоимость всегда рассчитывается в индивидуальном порядке с учётом перечисленных выше пунктов. 

АО "Тинькофф Страхование"

На правах рекламы