10:17

В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс "Лучший проект года"

  1. Новости
В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс "Лучший проект года" - Новости Калининграда

Готовы предоставить для вас очередной список участников проекта.

Частное учреждение культуры "Старая немецкая школа Вальдвинкель". В посёлке с красивым немецким названием Вальдвинкель (ныне — Ильичёво) находится дом, где в немецкое время (с 1890 года) располагалась школа, а сейчас действует частный музей "Старая немецкая школа Вальдвинкель". Дом постепенно ремонтировали и параллельно изучали прошлое, находили и собирали документы, интересные предметы. В 2011 году при поддержке проекта "Вода, природа, люди в исчезающем ландшафте — проект по развитию сельского туризма в Полесском районе" первый этаж дома в Ильичёво превратился в музей. Были полностью отремонтировали комнаты, где располагаются экспозиции. Была воссоздана довоенная школьная мебель, оборудованы информационные стенды. На стендах — подробнейшая информация о системе образования в Восточной Пруссии (в районе Лабиау — современного Полесска), воспоминания и фотографии бывших учеников, живые рассказы о прошлом посёлка, о суровом быте первых советских переселенцев. Проводятся образовательные экскурсии для школьников и детей.

В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс "Лучший проект года" - Новости Калининграда

Производство кресел-колясок с электроприводом "ОБСЕРВЕР стандарт". Разработка, производство и продвижение самых передовых устройств для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, создания безбарьерной среды и обеспечения равных возможностей для всех.

Проект "Производство кресел-колясок с электроприводом "ОБСЕРВЕР стандарт" — это не только импортозамещающее производство, это и решение проблемы с обслуживанием и ремонтом технических средств реабилитации в регионе. 

До появления ООО "Обсервер" в Калининградской области не было компаний, реализующих запчасти к инвалидным коляскам и занимающихся их ремонтом. 

Результатом внедрения данного проекта будет появление в России доступного, качественного сервиса, а также продуктов — инвалидных колясок и другой реабилитационной техники и, как следствие, повышение качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями.

В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс "Лучший проект года" - Новости Калининграда

Центр промышленного туризма и профориентации "Профи-Тур". Начиная с 2015 года компания "Профи-тур" работает в сфере промышленного туризма, и уже за этот период предприятия посетили тысячи школьников. Ребята смогли изучить увлекательный мир профессий не в стенах школы с помощью учебника, а в реалии приобщиться к жизни взрослого человека в рабочей обстановке.

Направления:

  • — Более 20 направлений тематических экскурсий на предприятия Калининградской области
  • — Профессиональное ориентирование
  • — Тестирования по профориентации
  • — Мастер-классы по узкоспециализированным направлениям творческой деятельности: гончарное и кузнечное дело, резьба по дереву и прочее
  • — Творческие конкурсы и выставки-ярмарки для учащихся 1–11-х классов

— Информирование о возможностях предприятий в трудоустройстве молодёжи в летний период

В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс "Лучший проект года" - Новости Калининграда

"Зелёное дело". Суть экологического проекта в том, что мы не ждём, пока будет построена глобальная инфраструктура по сортировке отходов, и предлагаем вам собирать отходы для переработки уже сегодня. Здесь и сейчас, в своей квартире и офисе люди сохраняют бумагу, бутылки и прочие отходы. После того как наберётся достаточное количество (от 5 кг), оформляется заявка, и к заявителю приедет сборщик и заберёт всё для переработки. Далее отходы направляются на специализированные заводы для переработки. Мусор превращается в ресурс.

В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс "Лучший проект года" - Новости Калининграда

Сайт: konkurs.rgsu.net

Все программы реализуются при поддержке Минэкономразвития России и министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".


На правах рекламы