17:15

Снятый в Калининграде выпуск "Орла и Решки" покажут 29 октября

  1. Новости
Снятый в Калининграде выпуск "Орла и Решки" покажут 29 октября - Новости Калининграда | Скриншот передачи "Орёл и решка"
Скриншот передачи "Орёл и решка"

Выпуск передачи про путешествия "Орёл и Решка", который снимали в Калининградской области, покажут в эфире "Пятницы" во вторник, 29 октября, в 18:00. Информация опубликована на сайте телеканала. 

Ведущая Мария Миногарова осваивала регион с золотой картой.  Она побывала в Янтарном, где испытала себя в добыче янтаря, продегустировала балтийскую кухню в Светлогорске, а также освоила параплан и флайборд на Куршской косе.

Её напарница Мария Горбань осмотрела достопримечательности региона со ста долларами в кармане. Ведущая погуляла в парке "Юность", посетила школу безопасного вождения мотоцикла и познакомилась с викингами деревни Кауп. Телепутешественница провела ночь в замке Вальдау, где её угощали особенной спаржей. 

"Этот сорт мы обнаружили в 2016 году, в 2017 провели необходимые исследования, получили доказательства её пригодности для культивации, дали название "Сорт Вальдау" и начали высаживать. Сначала сажали в Белгородской области, и вот в этом году впервые в Калининградской. Под Багратионовском у нас посажено около 10 га", — рассказал исполнительный директор автономной некоммерческой организации по функционированию и охране замка Вальдау Сергей Сорокин.

В Калининградской области ведущие "Орла и Решки" спрятали пять бутылок, в каждую из которых положили 100 долларов. В августе съёмки передачи прошли в Зеленоградске.