18:24

"Балтика" в меньшинстве удержала ничью с "Торпедо" в Калининграде

"Балтика" в меньшинстве удержала ничью с "Торпедо" в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Футболисты "Балтики" сыграли вничью с московским "Торпедо" в 20-м туре ФНЛ. Встреча на стадионе "Калининград" с лидером лиги завершилась со счётом 1:1, сообщает корреспондент "Клопс".

Основные события развернулись во втором тайме. На 52-й минуте после подачи с фланга счёт открыл торпедовец Сергей Божин. Наша команда смогла быстро отыграться быстро — спустя семь минут в ворота гостей назначили пенальти. К мячу подошёл Михаил Маркин и ударом в угол ворот сравнял счёт — 1:1.

До конца матча "Балтика" имела больше голевых моментов, но выйти вперёд не удалось никому. Часто калининградские футболисты останавливали соперников с нарушениями. В итоге: семь жёлтых карточек и одно удаление. В самом конце встречи поле досрочно покинул Алихан Шаваев. Клубу вновь грозит денежный штраф за грязную игру.

Беспроигрышная  серия калининградцев продолжилась. С учётом двух кубковых поединков уже шестнадцать матчей подряд "Балтика" не знает поражений.

Ничья в Калининграде помогла "Химкам" приблизиться к "Торпедо". Теперь отставание первой команды от второй составляет четыре очка.

Следующую игру "Балтика" сыграет также с "Торпедо". Игра в Москве состоится в рамках Кубка России.