12:59

"В центре Европы, но при этом — Россия": в Калининграде прошёл концерт группы Little Big (фото)

  1. Новости
"В центре Европы, но при этом — Россия": в Калининграде прошёл концерт группы Little Big (фото) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Концерт питерской группы Little big после новостей о его возможной отмене состоялся в Калининграде в субботу, 26 октября. Перед шоу артисты сказали несколько слов о выступлениях в Европе, России и самом Калининграде. Подробнее — в материале "Клопс".

"Мы сейчас откатали Европу. Это первый концерт в России за год. В Европе очень много народу, очень круто, отличные площадки, хорошие дороги, что немаловажно. Мы ездим на найтлайнере — это огромный автобус, и не было никаких проблем, это прям супер. В России нам придётся, так как расстояния большие, летать каждый день на самолётах. Я их побаиваюсь. Поэтому пока что все было очень круто, посмотрим, что будет дальше. Рассчитываем на лучшее, но готовимся к самолётам", — сказал лидер и один из основателей Little Big Илья Прусикин.

Группа выступает в Калининграде уже не в первый раз, но, как отметили участники коллектива, каждый раз их поражает разница с "Большой Россией".

"Калининград у нас ассоциируется с Европой, есть какие-то прям хорошие, основательные ощущения от того, что этот город находится прямо в центре Европы, но при этом — Россия, всегда такое странное ощущение", — продолжил фронтмен.

Помимо личных ощущений о городе, питерская группа рассказала и о новом сингле и клипе "Rock-Paper-Scissors", который был опубликован накануне концерта, 25 октября. Услышать новинку вживую на концерте так и не удалось. 

"Новый клип — это синтез всего, что мы видели, всего, что мы любим. Это, можно сказать, такой винегрет клипов, фильмов. Клип этот построен только на цитатах. Каждая сцена, каждый кадр — цитата какого-то клипа, фильма, обложки альбома и так далее", — заключил Прусикин.