09:52

"КёнигАвто" отменил часть рейсов Калининград — Гданьск

  1. Новости
"КёнигАвто" отменил часть рейсов Калининград — Гданьск - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

"КёнигАвто" отменил часть рейсов Калининград — Гданьск. Информация опубликована на сайте перевозчика.

Ограничение коснулось автобусов, отправляющихся в 17:00 из регионального центра и в 22:00 из Польши 25, 26 и 27 октября, а также 1, 2 , 3, 8, 9, 10, 15, 16 и 17 ноября.

Причину горожанам назвали в кассе перевозчика. Оказалось, что вечерние автобусы, курсирующие по пятницам, субботам и воскресеньям — дополнительные, их пускают при наличии пассажиров. Путешественникам рекомендовали следить за информацией на сайте "КёнигАвто": при большом количестве желающих автобусы планируется вернуть.

Калининградцы возмутились политикой перевозчика. Пользователи Facebook пожаловались, что уже купили билеты на часть рейсов и узнали об их отмене в последний момент.

"Дело в том, что я купила билет на автобус на официальном польском сайте PKP.pl,, и билет оказался без места. И как выясняется автобуса-то и не будет. Напишите кто в теме, как быть? Как добираться из Гданьска????????Как быть тем, кто прилетает в Гданьск на самолёте и должен дальше домой. Многие целые семьями летят", — написала в сообществе "Königsberg/Kaлининград" Ma Us.

Пользователь Olesya Wehlau ответила, что ей удалось воспользоваться автобусом в прошлое воскресенье. При этом за наличием билетов ей пришлось следить.

"Я ехала в прошло воскресение. В середине недели показывало, что билетов нет, а потом резко появились. Доехала без проблем", — добавила Olesya.

Участница сообщества также порекомендовала звонить на автовокзал и уточнять информацию там. С тем, что рейсы пускают только когда достаточно желающих, согласился и Андрей Калинин.

"Кенигавто делает такую мерзость.. Они продают билеты из Гданьска заранее . При этом, если на рейс в Гданьск нет пассажиров или мало,они автобус не пускают. Соответствеенно и из Гданьска он не идет в этот день.. А то,что люди купили билеты, их не волнует. Есть другие перевозчики", — написал пользователь Facebook.