10:43

Часть калининградских школьников и других льготников получат электронные проездные только в декабре

  1. Новости
Часть калининградских школьников и других льготников получат электронные проездные только в декабре - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Часть калининградских школьников и других льготников получат электронные проездные билеты только к концу года. Об этом рассказала директор МКУ "Центр организации движения и пассажирских перевозок" Ольга Думанская, сообщает пресс-служба горсовета Калининграда.

По словам Думанской, 49 тыс. человек подали заявления на выдачу электронного проездного, из них 30 тыс. — это школьники и 19 тыс. — другие льготники.

"На сегодня готовы 5 193 льготных и 19 062 школьных проездных. В ближайшие две недели мы оформим ещё девять тысяч электронных карт для учащихся и тысячу — для льготных категорий граждан. Остальные  электронные проездные документы будут готовы к концу года", — сказала Думанская. 

По словам председателя городского комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олега Кутина, в октябре калининградцы ежедневно оплачивали 32 тыс. поездок банковскими картами, 800 — транспортным. Две трети пассажиров приобретают билеты за наличные.

Власти Калининграда расширили список категорий граждан, которым положен льготный проездной.