09:55

Глава регионального общества охотников назвал деятельность зоозащитников "вредоносной"

  1. Новости

Сообщества веганов и зоозащитников являются вредоносными для сельского хозяйства и других отраслей экономики. Об этом заявил  председатель регионального Общества охотников и рыболовов Олег Белкин на круглом столе в областной думе, посвящённом проблемам промысла, в среду, 23 октября. 

"Нами всеми недооценивается активная вредоносная деятельность антиохотничьих и зоорадикальных организаций, программа которых признаёт за каждым животным отдельную личность. И у них далеко не безобидные цели деятельности — это запрет охоты и рыболовства, закрытие зоопарков и цирков, ферм по производству меха и шерсти, пуха, кожаных изделий. Запрет использования животных в сельскохозяйственной индустрии", — сказал Белкин. 

По мнению Белкина, из-за деятельности зоозащитников пострадал имидж охотничьего движения. 

"Необходимо восстановить в обществе положительный образ охотника, разрушенный под влиянием агрессивной пропаганды со стороны зоозащитников, веганов и тому подобных группировок", — подчеркнул Белкин. 

В июле калининградцы потребовали запретить гастроли цирка-шапито "Шоу слонов". Организатор назвал претензии необоснованными, ссылаясь на отсутствие законов, запрещающих деятельность подобных цирков.