14:02

Феликс Лапин: Литва — проверенный временем партнёр

  1. Новости
Феликс Лапин: Литва — проверенный временем партнёр - Новости Калининграда

О развитии туризма — медицинского и событийного, поставках товаров и развитии агрокомплекса говорили на бирже контактов литовские и калининградские предприниматели.

Мероприятие было организовано фондом "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области" совместно с Союзом "Калининградская торгово-промышленная палата".

С кратким приветствием к представителям бизнеса обратилась ВРИО генерального консула Литовской Республики Алина Будраускайте.

Г-жа консул высказала тёплые слова в адрес Калининградской ТПП, "руководство которой всегда содействует по бизнесу и всегда готово помочь".

"Литва — старый экономический партнёр Калининградской области, — отметила г-жа Будраускайте. — Наши бизнесмены давно здесь работают, вкладывая свои инвестиции, между регионом и Литовской Республикой идёт активный товарооборот. Но и с российской, и с литовский стороны есть потенциал, чтобы сотрудничество развивалось и росло".

Президент Калининградской ТПП Феликс Лапин поправил:

"Литва — не старый, а проверенный временем партнёр".

Генеральный директор Vilniaus logistika Олег Павлов тут же предложил активнее развивать партнёрские отношения в части поставок товаров, в том числе из Калининграда в Европу.

"Мы можем помочь вести работу в формате ‟бизнеса без границ”", — отметил литовский предприниматель, пообещав помощь в беспрепятственном продвижении товаров.

Членов литовской делегации интересовали поставки древесины, рыбного сырья из России. В свою очередь они предлагали комплексные туристические программы, помощь в финансировании проектов, новые агротехнологии.

В ходе биржи контактов удалось обсудить взаимовыгодные поставки товаров с профильными компаниями из Калининграда, сотрудничество в сфере логистики и туризма.

Идёт проработка условий контрактов.

На правах рекламы