10:20

Чем завтракать, чтобы не набрать за зиму лишние килограммы — диетолог

  1. Новости

Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл рекомендует начинать день с 300 — 500 мл воды. Жидкость помогает восстановить баланс в организме и запустить все его системы. Это первое, что нужно делать, чтобы избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Секретами красоты специалист делится на страницах своего блога.

Следующим шагом должен стать белковый завтрак. Утренний приём пищи должен включать яйца, греческий йогурт, белковые коктейли и хлеб. Альтернативой может стать яичница с овощами, копчёный лосось и авокадо, тосты с арахисовой пастой или греческий йогурт с небольшим количеством фруктов. 

"Завтрак с высоким содержанием белка поможет не только регулировать уровень сахара в крови, но и сохранит чувство сытости на длительное время", — считает диетолог.

Утром организм должен также получить продукты, содержащие клетчатку. Например, овощи или фрукты, хлеб из цельных зерен и семян, отруби и овёс.

По мнению диетолога, ещё один способ повысить метаболизм — выпить утром чашку маккиато или любой другой кофе с молоком. Ключевым моментом своего способа похудения Сьюзи Баррелл считает отказ от сахара. 

"Чем больше сладкого мы съедаем в начале дня, тем больше его хочется к вечеру. Таким образом, чем меньше углеводов и сахара мы употребляем утром, тем лучше для общего контроля веса", — делится секретами зимней диеты специалист.

Диетологи назвали самые вредные для здоровья продукты.