17:34

Калининградка завоевала две золотых медали на международных соревнованиях по лёгкой атлетике

Калининградка завоевала две золотых медали на международных соревнованиях по лёгкой атлетике - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Калининградка Александра Ручкина завоевала две золотых медали на международных соревнованиях по адаптивной лёгкой атлетике (INAS Global Games). Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Чемпионат под эгидой мировой федерации спорта лиц с ментальными нарушениями прошёл в Австралии. В Брисбене по десяти видам программы выступили более тысячи спортсменов.

Ручкина выступала в составе 33 атлетов сборной России и выиграла обе заявленные дисциплины. Сначала была победа в тройном прыжке. Улетев в лучшей попытке на 11 метров 93 сантиметра, калининградка опередила ближайших конкуренток из Португалии и Франции. Через три дня Александра взяла золото в классических прыжках в длину, показав результат в 5,4 метра.

Борец из Калининграда занял третье место на чемпионате Европы по дзюдо среди глухих