13:51

Юлия Высоцкая снимает передачу "Мне нравится" в Калининграде

  1. Новости
Юлия Высоцкая снимает передачу "Мне нравится" в Калининграде - Новости Калининграда | Изображение: кадр из передачи "Едим дома"
Изображение: кадр из передачи "Едим дома"

В Калининграде снимают передачу Юлии Высоцкой "Мне нравится". Об этом актриса и телеведущая рассказала на пресс-конференции XVI фестиваля искусств "Балтийские сезоны".

Съёмки проходят в настоящее время. Как объяснила Высоцкая журналистам, программа "Мне нравится" представляет собой спонтанный репортаж о жизни, своеобразное путешествие и попытка познать новые места.

"Сейчас мы уже отыскали, где выпить кофе. Прошлись с утра по прекрасному острову, посмотрели Рыбную деревню. Увидели чудесный камень (как жаль, что это только камень), где жил Гофман. Место его дома", — рассказала Высоцкая.

До репетиции спектакля актриса планирует посетить органный концерт в Кафедральном соборе. Чёткого же расписания съёмок у программы нет, добавила артистка.

"Понимаете, эта передача — действительно спонтанность. Нет какого-то чёткого графика. Конечно, мы покажем калининградский драмтеатр, в котором мы будем играть. Будем говорить о том, как нас принимает здесь зритель. Конечно, поговорим о фестивале. Но у нас нет сценария, сценарий пишет жизнь", — отметила ведущая. 

Пока неизвестно, когда программа выйдет в эфир и на каком канале или ресурсе. Выпуск монтируется ежедневно и расскажет не только об одном городе.

Спектакль режиссёра Андрея Кончаловского "Сцены из супружеской жизни", в котором главные роли исполняют Юлия Высоцкая и Александр Домогаров, состоится в субботу, 19 октября, на сцене Калининградского областного драматического театра в 19:00.

В основу постановки легли материалы одноимённого фильма Ингмара Бергмана. Действие перенесено в Россию 1990-х годов. Премьера спектакля прошла 14 марта 2019 года на сцене МХАТ им. Горького.