19:04

В Калининграде пройдёт концерт в поддержку пятилетнего мальчика с онкологической болезнью

  1. Новости
Антон Калугин | Фото: благотворительный фонд "Берег надежды"
Антон Калугин. Фото: благотворительный фонд "Берег надежды"

В воскресенье,  20 октября, в Доме искусств пройдёт концерт в поддержку пятилетнего Антона Калугина, страдающего нейробластомой. Об этом "Клопс" сообщили в благотворительном фонде "Берег надежды". 

Во время очередного обследования в Москве у мальчика выявили рецидив онкологического заболевания. 25 октября Антона должны госпитализировать в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. "Берег надежды" оплатил проживание папы с ребёнком в столице до госпитализации. Мальчика ждут курсы химиотерапии и операция. В больнице с Антоном будет мама, папа вернётся присматривать за двумя братьями ребёнка. 

Антон — средний сын в семье военнослужащего из Балтийска. Он родился здоровым ребёнком. В марте 2018 года малыш простудился, мальчика госпитализировали в районную больницу, откуда перевели в Детскую областную. После дополнительных обследований у него заподозрили онкологию и экстренно направили в Москву.

В столице Антону сделали операцию, мальчик перенёс трансплантацию стволовых клеток, семь курсов химиотерапии и 14 — лучевой. В конце декабря 2018 года его выписали домой, но каждый месяц семья должна ездить в Москву на проверку состояния мальчика. 

Студия Елены Щедриной даст концерт в помощь Антону Калугину. Все средства от продажи билетов направят семье мальчика. Начало в 15.00. (0+)

В апреле сбор средств для Антона закрыли за 20 дней.