09:49

Приют "Клюквенное" просит помочь лекарствами и кормами для животных

  1. Новости

Сотрудники приюта для диких животных "Клюквенное" просят жителей региона помочь лекарствами, хозтоварами и кормами. Об этом "Клопс" рассказала куратор передержки Светлана Санина.

С наступлением осени у приюта прибавилось работы — каждый день привозят раненых лебедей. У птиц началась миграция, но из-за неопытности и истощения пернатые нередко получают травмы. Не все клиники их принимают, поэтому птиц забирают в "Клюквенное", говорит куратор учреждения.  

"Сейчас в приюте порядка двадцати лебедей, а работают всего два человека, машины у нас нет. Приходится постоянно самим искать транспорт, люди плохо отзываются на призывы о помощи. Трудности во всём и вечная финансовая яма, иногда просто руки опускаются. У нас нет никакого государственного финансирования, мы существуем за счёт сборов и добровольных пожертвований граждан", — добавила Светлана.

В приюте также живут и другие животные — совы, аисты, чайки, канюки, косули, кошки и собаки. Требуются геркулес и пшеничная крупа, рыба, куриные окорочка, шеи и сердечки, пледы, постельное бельё, тазы, вёдра, стерильные и влажные салфетки, мази, пелёнки, шприцы, различные медикаменты и многое другое. Полный перечень можно увидеть здесь.

Сбор помощи пройдёт в субботу, 19 октября, с 11:00 до 15:00, по адресу: Ленинский пр., 83. В указанное время там будет стоять белый Ford Courier, куда можно сложить пожертвования.