15:02

В Японии вышел комикс про Зеленоградск

  1. Новости

В Японии вышел комикс про Зеленоградск, одним из главных героев которого стала котошеф Светлана Логунова. Об этом пишет газета "Волна".

Манга стала одним из презентов, которые привезла жительница Токио Аки Саики. Один из сюжетов книги рассказывает, как в прошлом году записывали новогоднее видеообращение к жителям города Ономити с участием Логуновой и главы администрации Сергея Кошевого. Авторы манги немного изменили внешность героев, придав им азиатские черты.

В комиксе описывается, как подружились два города, а японские коты получили в подарок ошейники с янтарём. На страницах книжки также есть котодомик в японском стиле, изготовленный по заказу зеленоградского музея "Мурариум".

Справка:

Манга — японский комикс, который читают люди всех возрастов. Она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление. Существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, бизнес и другие. Мангу выпускают в чёрно-белом цвете читать комикс нужно справа налево. 

О том, что жительница Токио приехала в Зеленоградск и привезла презенты, стало известно в среду, 16 октября.