11:36

На Балтийской трассе произошло тройное ДТП (фото, обновлено)

  1. Новости

На трассе Калининград — Балтийск произошло тройное ДТП. Об этом "Клопс" сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

ДТП случилось в четверг, 17 октября, около 10:10 в районе Приморска. По предварительным данным, легковой автомобиль Volkswagen оказался зажат между фурой и грузовым фургоном. Предварительная причина ДТП — нарушение дистанции. В аварии никто не пострадал.

"Этот напряжённый участок Балтийской трассы находится под пристальным вниманием из-за его сужения на спуске. Но водитель микроавтобуса, который двигался последним в колонне, нарушил скоростной режим и безопасную дистанцию. В результате этих ошибок за рулём, легковой автомобиль впереди оказался вмят в фуру. К счастью, пять зажатых в нём пассажиров живы, движение на данный момент на Балтийской трассе открыто частично, но в обход", — рассказала подробности аварии начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая.

На месте работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб. Движение на трассе в районе ДТП ограничено в течение ближайшего часа, организован объезд через посёлки Цветное и Круглово.