09:58

Установлена личность мужчины, тело которого рыбак зацепил спиннингом в реке Лава

  1. Новости

Мужчина, тело которого нашёл рыбак в реке Лава Гвардейского района, пропал 2 октября. Погибшего опознали его родственники, сообщил "Клопс" источник в правоохранительных органах. 

Им оказался 47-летний житель пос. Курортное Правдинского района. Две недели назад мужчина ушёл рыбачить на реку Лава, после этого связь с ним оборвалась.  4 октября на берегу обнаружили его велосипед и собранные удочки, в воде плавала шапка. 

Поисками занимались полиция и спасатели. 16 октября водолазы МЧС продолжали работать на реке. До места обнаружения тела специалисты не дошли два километра. Когда спасатели возвращались в Калининград, их вернули, чтобы извлечь обнаруженного мужчину из воды. 

В региональном СКР "Клопс" пояснили, что по факту обнаружения в реке тела мужчины  проводится доследственная проверка.  

"В ходе выезда на место происшествия на теле погибшего видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено. По предварительным данным тело пребывало в воде не менее трёх суток. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — добавили в ведомстве.

Погибшего обнаружили в среду, 16 октября. Рыбак зацепил спиннингом тело мужчины.