22:40

Калининградских производителей наградили медалями на главной агровыставке России в Москве

  1. Новости
Калининградских производителей наградили медалями на главной агровыставке России в Москве   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Калининградские предприятия привезли с главной агропромышленной выставки России золотые, серебряные и бронзовые медали, в том числе за производство мясной продукции и рыбных консервов. Об этом в среду, 16 октября, сообщает пресс-служба правительства региона. 

"По итогам работы выставки "Золотая осень" в Москве престижные награды получили ряд предприятий региона, продукция, произведённая в области, министерство сельского хозяйства", — говорится в сообщении. 

Так, минсельхоз региона отмечен золотой медалью агрофорума «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства". Такой же награды удостоились ОАО "Агрофирма Багратионовская" и ООО "Молочная фабрика", которое впервые представила от Калининградской области бычков трёх мясных пород. Серебряные медали в этой сфере — у ЗАО "Зверохозяйство "Гурьевское" и АО "Агрофирма "Прозоровская".

"Золото" с выставки привёз также рыбокомбинат "За Родину". Победу обеспечили сельдь балтийская в итальянском соусе, килька балтийская неразделанная в томатном соусе и шпроты в масле. 

Такую же награду получил "Мясокомбинат Янтарный" за конину "Казанскую" сырокопчёную.  Предприятие действует с 2013 года, является резидентом особой экономической зоны в регионе.  

Бронзовые медали —  у фирмы "Балтийские семена" и потребительского кооператива "Овощи Калининграда". 

Всего в выставке "Золотая осень" участвовали 20 калининградских предприятий из агропромышленной сферы. На форуме был  представен ассортимент, отражающий основные тенденции развития агропромышленной и рыбохозяйственной отраслей региона.