07:38

"Победа" объявила о повышении стоимости перелётов из-за рубежа в Россию

  1. Новости

Авиакомпания "Победа" с 28 октября в среднем на 25 евро поднимет стоимость билетов на рейсы, выполняемые из зарубежных аэропортов в Россию. Об этом со ссылкой на представителя лоукостера Елену Селиванову пишет газета "Ведомости"

По нынешнему курсу Центрального банка подорожание составит почти 1 800 руб. По словам Селивановой, повышение цены связано с тем, что суд запретил авиакомпании взимать с вылетающих из-за рубежа пассажиров плату за регистрацию на стойках аэропортов. 

В России услуга включена в стоимость билетов и в общие сборы авиаузлов. В иностранных аэропортах сборы сегрегированные, за регистрацию пассажиров на стойке авиакомпании платят отдельно, сказала представитель лоукостера.

"Каждый иностранный аэропорт устанавливает свой размер платы за регистрацию на стойках, в среднем это составляет около 25 евро", — цитирует издание Селиванову.

В прошлый зимний сезон средняя цена билета "Победы" в одну сторону на международном рейсе составила 4 500 рублей, напомнила специалист. Таким образом, билеты подорожают в среднем на 40%.

В октябре 2018 года авиакомпания “Победа” ввела платную регистрацию для пассажиров, вылетающих из зарубежных аэропортов. В ноябре пассажиры рейса "Рим – Калининград" дополнительно заплатили по 25 евро за агентские услуги из-за технического сбоя в системе онлайн-регистрации лоукостера.