06:38

В Калининградском зоопарке зебры обживаются в новом вольере (фото)

  1. Новости
В Калининградском зоопарке зебры обживаются в новом вольере (фото)   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка
Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка

В Калининградском зоопарке зебр перевели в вольер, где раньше жили страусы, животные осваиваются на новом месте. Об этом "Клопс" рассказали в пресс-службе учреждения.

Таким образом, положено начало экспозиции "Африканская саванна", в рамках которой вместе будут проживать жирафы, зебры, камерунские козочки и африканские страусы, сообщили в зоопарке. 

"В рамках проекта Россия — Литва мы получили первый транш и начали работу по объединению вольеров зебр и гуанако. То место, где они сейчас живут (бывший вольер африканских страусов), будет объединён с вольером жирафов. Это будет экспозиция по зоогеографическому признаку",— пояснили специалисты.

Сейчас "полосатые лошадки" постепенно привыкают к новому месту жительства, добавили в пресс-службе. Любой переезд даже для человека — стресс, поэтому посетителей просят с пониманием отнестись к тому, что они не всегда могут увидеть зебр в вольере: иногда животные прячутся в домик.

Калининградский зоопарк перешёл на зимний режим работы.