09:19

ЖК "Рыбная деревня": современные квартиры в сердце Калининграда

  1. Новости
ЖК "Рыбная деревня": современные квартиры в сердце Калининграда - Новости Калининграда

"Калининградский торгово-строительный холдинг" сообщает о скором старте продаж квартир в строящемся ЖК "Рыбная деревня". Об особенностях и преимуществах этого современного жилого комплекса — в материале "Клопс". 

В центре Калининграда редко встретишь новое жильё — из-за обилия хрущёвок, появившихся там в послевоенные годы. Так повелось, что современный и более комфортный жилой фонд можно найти в отдалении от сердца города. 

ЖК "Рыбная деревня" — счастливое исключение из этого правила. Комплекс располагается между Юбилейным и Высоким мостами, на месте бывших военных складов, которые снесли в рамках благоустройства набережной Преголи в 2018 году. Прежде чем приступить к строительству, специалисты Института материальной культуры Российской академии провели на территории жилого комплекса археологические полевые работы. Все выявленные предметы культурного наследия переданы в историко-художественный музей. Длина свай для фундамента домов составляет 30–34 м, (длиннее, чем под стадионом "Калининград"). Такое решение обеспечивает особую надёжность и безопасность будущих строений. 

ЖК "Рыбная деревня": современные квартиры в сердце Калининграда - Новости Калининграда

Уникальным жилой комплекс делает близость к самым знаковым местам города: острову Канта, Кафедральному собору, Рыбной деревне, стадиону "Калининград" и музейному кварталу. Уверены, вы оцените соседство с будущим филиалом Большого театра и Музеем русской живописи и прикладного искусства. 

При этом до центра города около 15 минут пешком. В шаговой доступности необходимая инфраструктура: несколько детских садов, гимназия и школа, а также спортивные объекты.

Выпить кофе в уютном кафе с террасой после трудного рабочего дня, совершить прогулку вдоль набережной или в сторону стадиона "Калининград", полюбоваться из окна рекой в заходящих лучах солнца — всё это доступно для тех, кто решит приобрести квартиру в ЖК "Рыбная деревня". 

Комплекс состоит из нескольких секций высотой в 5–8 этажей. Авторы проекта прекрасно понимали, что жильё возводится в туристически привлекательном районе. От толп отдыхающих вас скроют уютные благоустроенные внутренние пространства с собственными скамейками и озеленением. Подземный паркинг на 300 мест решает извечный калининградский вопрос "Куда поставить машину?".

ЖК "Рыбная деревня": современные квартиры в сердце Калининграда - Новости Калининграда

ЖК "Рыбная деревня" — это не просто новые дома, это образец архитектуры нового поколения, органично вписанный в окружающий ландшафт. Небольшая высотность и особое оформление фасадов делают его украшением города. Во внешнем облике зданий чувствуются отсылки к индустриальной европейской архитектуре. Старинную кёнигсбергскую застройку районов вдоль Прегеля напоминают сдержанные шоколадные тона, кирпич в отделке и остроконечные крыши — такие реплики не делают комплекс похожим на новодел. Современные материалы и панорамное остекление говорят о том, что это в первую очередь ультрамодный жилой комплекс. В аналогичной стилистике оформлены и внутренние помещения.

Первый этаж жилого комплекса отдан под торговые площади. Помимо салонов, бутиков и магазинов, запланировано размещение 12 ресторанов на любой вкус. 

ЖК "Рыбная деревня": современные квартиры в сердце Калининграда - Новости Калининграда

Квартиры комфорт-класса будут сданы с отделкой "серый ключ" и автономным отоплением. В жилом комплексе можно приобрести жильё от одной до пяти комнат различной планировки и метража. Богатый выбор на любой вкус заинтересует многих — желающие приобрести квартиру в ЖК уже есть, поторопитесь и вы. 

Подробнее о проекте можно узнать в главном офисе продаж (Советский проспект, 187), в отделе продаж на объекте и по телефону 777-771.

На правах рекламы