22:17

Калининградцев предупредили о сбоях в телерадиовещании 16 и 28 октября из-за техработ

  1. Новости

В Калининградской области 16 и 28 октября могут быть непродолжительные перебои в телерадиовещании. Причина — в профилактических работах, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министерство цифровых технологий во вторник, 15 октября.

Техобслуживание запланировано для оборудования цифрового и аналогового телерадиовещания областного филиала РТРС. В Калининграде перерывы трансляции ожидаются 16 октября:

— с 9:00 до 15:00 — "СТС, Каскад-ТВК", "Ю-ТВ";

— с 01:00 до 15:00 — "Дорожное радио", "Европа плюс" и "Звезда FM".

28 октября с 01:00 до 10:00 будут кратковременно отключаться передатчики в Калининграде и посёлке Веселовка Черняховского округа, транслирующие все 20 цифровых телеканалов первого и второго мультиплексов, а также радиостанции "Радио России", "Маяк" и «Вести FM".

В Калининградской области до 21 октября возможны также непродолжительные перебои в телевещании, связанные с солнечным излучением. Явление называется осенней интерференцией, наступает в конце сентября и длится около трёх недель. В эти дни телевизоры и радиоприёмники выдают шумы, помехи, а временами вообще не воспроизводят сигнал.