17:14

Калининградец завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях по гребле

Калининградец завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях по гребле - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба областного правительства

17-летний калининградец Александр Ковальский завоевал две золотые медали на национальном турнире по академической гребле. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону, в них приняли участие 210 спортсменов из 13 регионов. Воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта победил как в лодке, так и на тренажёре. В первом случае калининградец преодолел дистанцию в две тысячи метров почти за семь с половиной минут, опередив ближайшего соперника на три секунды. Во втором Ковальский стал первым из 118 ребят, преодолев аналогичное расстояние чуть больше чем за шесть минут.

В 2018 году Александр Ковальский также занял первое место на всероссийских соревнованиях по академической гребле.