15:48

Волейболистки калининградского "Локомотива" будут бороться за золото в чемпионате России

  1. Новости

Женская волейбольная команда “Локомотив” будет бороться за первое место в российской Суперлиге. Об этом в интервью газете “Гудок” заявил генеральный директор клуба Александр Косырьков.

"Практически половина команд ставит перед собой задачу войти в число призёров. Так что конкуренция будет очень серьёзная. Но мы к ней готовы. И приложим все силы, чтобы по итогам чемпионата стать первыми", — отметил Косырьков.

Помимо игр Суперлиги, в этом году "Локомотив" сыграет впервые на международном турнире — в розыгрыше европейской лиги чемпионов. Планы на это соревнование немного скромнее. 

"Всё-таки мы — дебютанты турнира. Для нас важен каждый матч. Поэтому будем двигаться от игры к игре, не заглядывая далеко вперёд. Постараемся показать интересный волейбол и пройти как можно дальше", — отметил гендиректор.  

ВК
0+
ВК "Локомотив" - ВК "Динамо-Казань"
Это и другие события на Афише Клопс

Женская команда "Локомотив" является действующим вице-чемпионом российской суперлиги. В финале калининградки проиграли столичному "Динамо". Новый сезон подопечные Андрея Воронкова начали с победы над челябинскими волейболистками.