12:51

Калининградские пловцы завоевали 12 медалей на первенстве СЗФО

Калининградские пловцы завоевали 12 медалей на первенстве СЗФО - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства

Калининградские пловцы завоевали 12 наград на первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию. В состязаниях, которые завершились в Сыктывкаре, участвовали 300 спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В активе калининградцев — пять серебряных и семь бронзовых наград. Владислав Санжиев финишировал вторым на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом среди юношей 15-16 лет. В возрастной категории 13-14 лет на спринтерской дистанции серебро завоевали Елизавета Карпова (баттерфляй) и Анастасия Красильникова (вольный стиль). Последняя добавила также бронзу на стометровке.

Три бронзовых награды на счету юниорки Елизаветы Беляевой. Она добилась успеха на дистанциях 400, 800 и 1 500 метров вольным стилем. По одной медали в копилку сборной региона принесли Александр Хлебников (200 метров вольным стилем), Илья Бодров (1 500 метров вольным стилем), и Ангелина Оськина (200 метров на спине).

По итогам турнира будет сформирована сборная округа на чемпионат России, который пройдёт с 5 по 10 ноября в Казани.

Восемь калининградских спортсменов стали призёрами международного турнира по тхэквондо в Латвии.