13:54

Российские туристы назвали самые унылые города Европы

  1. Новости

В список самых скучных для путешествий городов Европы по версии российских туристов попали Варшава и Вильнюс. Об этом сообщает "РИА новости" в воскресенье, 13 октября.

Агентство ссылается на результаты исследования, которое провёл сервис Aviasales. Специалисты опросили в соцсетях тысячу пользователей и выяснили, что самый неинтересный отпуск у путешественников из России оказался в Братиславе, Карловых Варах и Хельсинки. 

Около  7% ожидали большего от Варшавы. Туристы отметили, что польская столица — "скучный серый город с минимумом культурно-исторических объектов". 

Четыре процента путешественников разочаровались в Вильнюсе. В столице Литвы туристы скучали по вечерам и не знали, чем заняться.

Возглавила список столица Финляндии — негативно о поездке туда отозвались 30% респондентов, отметив, что в городе мало достопримечательностей и часто портится погода. Братислава — на втором месте из-за "невкусной еды" и "дорогих сувениров". (25%). Замыкают тройку лидеров антирейтинга Карловы Вары, о поездке в которые пожалели 15% туристов, назвав город маленьким, с минимумом развлечений. 

Эксперты выяснили, куда едут в отпуск россияне осенью. Большинство предпочитает отправиться на морские курорты.