19:09

Под Краснознаменском Volkswagen врезался в дерево, погибла пара из Калининграда (фото)

  1. Новости

В ДТП на дороге между Краснознаменском и Добровольском погибла семейная пара из Калининграда. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Авария произошла в субботу, 5 октября, на 184-м км трассы "Калининград — Знаменск — Озёрск — Гусев — Добровольск — Неман". Сообщение о ДТП поступило в полицию в 15:26. По предварительным данным, 29-летний водитель Volkswagen Polo при обгоне попутного автомобиля превысил скорость, не справился с управлением и врезался в дерево. Водитель и 29-летняя пассажирка погибли на месте.

"Причину, по которой автомобиль оказался на встречной полосе, сейчас выясняют следователи. От мощного удара о придорожное дерево машину разорвало на части. В иномарке находились муж и жена 29-ти лет, семья возвращалась с рыбалки. Шансов выжить у молодых родителей не было, у них осталась дочка полутора лет", — рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

На месте происшествия работали сотрудники полиции, экстренные службы и следственно-оперативная группа краснознаменского отдела полиции, а также эксперты-криминалисты. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. 

В этот же день на Московском проспекте Калининграда Audi столкнулся с грузовиком, наехал на разделительный бордюр и вылетел на встречку. Пострадал водитель легковушки.