07:35

Названо самое вредное для здоровья мясо

  1. Новости
Названо самое вредное для здоровья мясо - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Сильнее всего способно навредить здоровью человека мясо с большим сроком годности. Об этом "Вечерней Москве" рассказала специалист по рациональному питанию, врач-физиотерапевт Марина Ваулина 

По словам эксперта, с настороженностью следует относиться к так называемым элитным сортам импортного мяса. Чем дальше страна-производитель и чем дольше срок годности продукта, тем больше в нём вредных химических добавок-консервантов, подчеркнула диетолог. 

По ее словам, в частности, потребителям следует быть бдительными с так называемыми "элитными" сортами мяса импортного производства.

"Реалии таковы, что замораживают и размораживают такую продукцию нередко несколько раз. Ничего хорошего от всего этого организм не получит", — отметила Ваулина.

Труднее всего организм усваивает мясо водоплавающих птиц, а также баранину и свинину. Многое при этом зависит от способа приготовления. Так, паровая котлета с овощами будет гораздо полезней, чем шашлык, в котором содержатся частицы дыма и канцерогенные вещества, резюмировала врач. 

Учёные опровергли миф о вреде красного мяса для здоровья.