10:15

Что смотреть в кино в Калининграде: пять премьер недели

  1. Новости
Что смотреть в кино в Калининграде: пять премьер недели - Новости Калининграда | Кадр из фильма "Джокер"
Кадр из фильма "Джокер"

Самой долгожданной премьерой называют фильм “Джокер” с Хоакином Фениксом в главной роли. По сюжету, в вымышленном городе Готэме живет комик Артур Флек. Больная мать с детства учит его “ходить с улыбкой”, но человеческая жестокость приводит к роли злодея Джокера.

Мультфильм “Эверест”, который совместно создали американская и китайская студии, рассказывает о девочке Лу и огромном, милом чудовище, которое выбралось из сверхсекретной лаборатории. Лу уверена, что поможет дружелюбному йети вернуться домой — на Эверест, и они отправляются в путь.

Русская комедийная драма “Волшебник” с Семёном Трескуновым в главной роли рассказывает историю некогда популярного рок-музыканта Фимы, который, растратив свой талант на загулы, влачит жалкое существование. Все меняется, когда уроки игры на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши.

Небольшим числом сеансов в Калининграде выходит триллер “Добыча” о трудном подростке, которого отправляют на перевоспитание на безлюдный заброшенный остров по популярной “программе выживания в экстремальных условиях”. Но вскоре парень понимает, что на острове он далеко не один…

На этой неделе выходит в прокат ещё одна российская кинопремьера “Люби их всех” с Алёной Михайловой и Александром Кузнецовым в главных ролях. Синопсис гласит: “У неё всегда есть план. Для каждого свой. Для каждого своё имя. Одному нужна Вера. Другому — Надежда. И почти всем Любовь. Она уходит от каждого в свой срок. Она найдёт причину. Но кто знает, где кончается обман, на который идут только ради денег, и начинается настоящее чувство? И кто знает кто она: простая столичная содержанка, коварная мошенница, талантливая актриса или женщина, которая умеет (только) любить? Любить их всех”.